ИДЕЯ И КОНЦЕПЦИЯ


Полина и Денис мечтали устроить роскошную свадьбу в красивом месте с изысканным оформлением, но в то же время очень нежную и романтичную. Они долгое время провели в Испании и очень полюбили эту страну. Нам захотелось добавить лейтмотив Испании, но сделать это максимально интересно, без шаблонных решений. Живя в Испании, Полина влюбилась в глицинию роскошного сиреневого цвета, которая своими ветвями обвивает старинные испанские замки. Этот образ вдохновил нашу команду на создание концепции “Цветущая глициния", которая так прекрасно сочеталась с историей отношений нашей пары.


ВЫБОР ПЛОЩАДКИ

Полина и Денис хотели организовать большую свадьбу в красивом месте. Так как количество гостей было не маленьким – 120 человек – мы искали пространство, которое бы комфортно вместило всех. Помимо роскошного банкета также планировались разнообразные развлечения в welcome и lounge зонах. Кроме того, было важно, чтобы рядом была соответствующих размеров площадка для церемонии, куда бы мы могли посадить всех гостей.

Наш выбор сразу пал на ресторан Villa Rotonda в поселке Довиль, который отвечал всем нашим требованиям – большой банкетный зал, просторная веранда для фуршета, красивейшее место для церемонии, светлый зал для утренних сборов и красивый парк для фотосессии молодоженов. Мы выбрали беседку возле озера для проведения церемонии - ее узоры отлично вписывались в нашу концепцию, иллюстрируя оранжерею, обвитую цветущей глицинией.

УТРЕННИЕ СБОРЫ И ПРОГУЛКА

Утренние сборы включали в себя несколько локаций. Мы разделили зал на втором этаже на 2 зоны – женскую и мужскую, где снималась первая часть сборов. Зону сборов невесты мы украсили ширмой, креслом, цветами и различными деталями, среди которых была хрустальная шкатулка для колец, сделанная под заказ. Сборы жениха были оформлены более брутально – зеркальный столик, минималистичная ширма и стильные аксессуары.

Почти с самого утра к ребятам присоединились друзья и подружки, которые также участвовали в утренней фотосъемке. Ярким атрибутом съемки ребят стали хоккейные клюшки, а девушки надели платья в тон и цветочные браслеты.

ОФОРМЛЕНИЕ

Цветовая палитра свадьбы была основана на любимых оттенках Полины – от пыльно-розового до насыщенного фиолетового. Разрабатывая дизайн-макет по оформлению свадьбы, декораторы старались создать максимальное ощущение воздушности, наполнив прозрачными материалами, холодными оттенками, полупрозрачными тканями и зеркальными поверхностями - как будто гости на один день оказались в волшебном хрустальном дворце.

Вдохновением для оформления послужили не только любимые цвета невесты, но и интересы жениха – Денис уже много лет занимается хоккеем, поэтому декораторы предложили добавить металлические аксессуары на утренние сборы жениха, а на самом банкете создать ощущение ледяных поверхностей, установив зеркальные столы и украсив их хрустальными канделябрами.

Также паре было предложено два варианта рассадки – круглые столы и микс вместе с прямоугольными. Чтобы разнообразить декор и наполнить зал, мы решили остановиться на смешанной рассадке – круглые столы с зеркальной поверхностью и высокими композициями и прямоугольные с лавандовыми скатертями и низкими композициями. Картину дополнили прозрачные стулья, которые добавили ощущения легкости и воздушности залу.

Стол молодоженов стал центральным элементом зала – задник был оформлен масштабными полотнами ткани с изображением глицинии, а передняя часть стола была украшена зеркальными панелями, установленными под углом, и цветами.

Для зоны церемонии была разработана уникальная композиция - “настоящее" дерево цветущей глицинии! Такое дерево до этой свадьбы никто в России ни разу не создавал. Цветущая глициния настолько гармонично вписалась в данный ландшафт, что казалось, она уже веками росла ровно на этом месте. К дереву вела дорожка с монограммой пары и одним из паттернов свадьбы, которую обрамляли цветочные композиции. В этой зоне, как и в зале, были выбраны прозрачные стулья, которые отлично гармонировали с беседкой, и очень красиво мерцали при солнечном свете.

ПОЛИГРАФИЯ

Специально для свадьбы был разработан уникальный комплект приглашений. Конверт лавандового цвета украшали глициния, сургучная печать с монограммой пары и каллиграфия. Само приглашение было напечатано на прозрачном пластике, дополненное картой с деталями и дресс-кодом, на которой расположилась оранжерея с глицинией, что стало отсылкой к зоне церемонии и всей концепции свадьбы.

СБОР ГОСТЕЙ И ЦЕРЕМОНИЯ

В welcome зоне гостей встречала легкая музыка в исполнении струнного квартета. Также им были предложены несколько станций на любой вкус: коктейльный бар, где все могли заказать себе напиток, специально разработанный под стилистику свадьбы, жареное мороженое, которое освежало их в этот жаркий день, оформленный в стилистике свадьбы фуршетный стол с легкими закусками, а также хамон, еще одна отсылка к Испании, который кортадор нарезал при гостях.

Помимо станций с закусками и напитками гостям были предложены легкие интерактивы – они могли сделать фото на полароид и оставить свои пожелания молодоженам в книге пожеланий, разработанной под заказ. Фото они могли сделать в специально созданной фотозоне с паттерном свадьбы, а также на качелях, которые служили и частью lounge зоны.

Церемония прошла у оранжереи под аккомпанемент струнного квартета. Сначала появились друзья жениха и подружки невесты, идеальные наряды которых хорошо дополнили общую картину. Вскоре вышел Денис, а затем, под руку с отцом, появилась красавица Полина. Трогательные слова вызвали массу эмоций как у молодожёнов, так и у гостей. После церемонии все гости захотели сфотографироваться с парой на фоне глицинии.


ПРАЗДНИЧНЫЙ УЖИН


В течение вечера гостей и даже самих жениха и невесту ожидало несколько сюрпризов. Полина с Денисом появились в зале невероятно ярко - жених исполнил песню, поприветствовав гостей и открыв банкет. Едва утихли аплодисменты после его выступления, пространство заполнил звук приближающихся барабанов. Выступление Vasiliev Groove было одним из сюрпризов, подготовленных нашими молодоженами, который задал нужное настроение на весь вечер.

В перерывах гости часто выходили на улицу за мороженым и коктейлями, а также просто насладиться погодой в этот прекрасный вечер. Самые активные же отрывались на танцполе под выступление кавер-группы.

В середине вечера Полина сменила несколько нарядов - сначала, на более удобное свадебное - для первого танца, а затем на танцевальное, чтобы исполнить номер, приготовленный специально для Дениса.

Денис, в свою очередь, не менее ответственно подошёл к сюрпризу для Полины - несколько тренировок с профессиональными танцорами и вот оно - одно из самых весёлых и запоминающихся событий вечера.

Жених вышел на танцпол и в течение 7 минут со своими друзьями танцевал под самые популярные мелодии последних лет. Выступление, несмотря на его продолжительность, получилось очень динамичным, а невеста и гости остались в полном восторге!

Завершением вечера стал свадебный торт высотой почти 1 метр, изготовленный по нашим эскизам, а также эффектное выступление артистов фаер-шоу, которые исполнили номер в испанском стиле.